Обустройство вентиляции в частном доме

Решили провести вентиляционную систему в загородном доме? Сегодня мы рассмотрим, на что важно обратить внимание и какие особенности стоит учитывать при выборе установки.

Основной задачей является выбор вида системы. Если дом небольшой и находится вдали от города – наилучшим вариантом будет естественная вентиляционная система.

Главная задача во время проектирования и дальнейшего монтажа – не дать обратной тяге образовываться в вентиляции. Это означает, что отток воздуха должен попадать из помещения на улицу, но никак не наоборот. Такие ситуации могут произойти, если в доме установлен кондиционер, ведь в данном случае температурный режим в тёплое время года внутри помещения ниже, нежели на улице.

Если же загородный дом большой, то для неё следует выбирать принудительную систему, а наилучшим решением станет приточно-вытяжная. Такой способ сможет в полном объеме обеспечить оборот воздуха.

Не стоит забывать о нескольких важных моментах во время проектирования схемы:

1. Кухня и туалет – помещения с самым грязным воздухом, именно поэтому располагаться они должны в самом конце схематической цепочки.

2. Отверстия необходимо устанавливать в удобном месте, дабы в любой момент была возможность заложить шахты.

3. Приточные каналы должны располагаться только в жилых помещениях.

Если вам понадобился качественный монтаж вентиляционной системы в частном доме – звоните нам! Наша компания на протяжении 13 лет занимается проектированием и монтажом систем любой сложности.

Заказать звонок
+
Жду звонка!